देश में कोरोना रिकवरी दर 97 फीसदी के करीब पहुंची, जानिए कितने बढ़े मरीज

नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमण की मंद पड़ती रफ्तार के बीच इस महामारी को मात देने वालों की संख्या में लगातार वृद्धि से रिकवरी दर बढ़कर 97 प्रतिशत के करीब पहुंच गयी है। वहीं सक्रिय मामलों में गिरावट का सिलसिला जारी है। आइए आपको भी बताते हैं कि केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार सुबह किस तरह के आंकड़ें जारी किए हैं।
यह भी पढ़ेंः- अफगानिस्तान में हुए बम धमाके से करीब 12 लोगों की मौत, तालिबानियों ने ली जिम्मेदारी
देश में कोरोना के आंकड़ें
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार सुबह जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों में संक्रमण के 13,052 नये मामले सामने आए, जिससे संक्रमितों का आंकड़ा एक करोड़ सात लाख 46 हजार से अधिक हो गया है। इसी दौरान 13,965 मरीज स्वस्थ हुए जिसके साथ कोरोनामुक्त होने वालों की संख्या एक करोड़ चार लाख 23 हजार 125 हो गई और रिकवरी दर 96.99 हो गयी है। वहीं सक्रिय मामले 1040 कम होकर 1.68 लाख रह गए हैं । इसी अवधि में 127 मरीजों की मौत हो गई और मृतकों का आंकड़ा एक लाख 54 हजार 274 हो गया। देश में सक्रिय मामलों की दर घटकर 1.57 फीसदी रह गई है जबकि मृत्युदर अब भी 1.44 प्रतिशत है।
यह भी पढ़ेंः- कोविड काल में सरकार ने दिया आम लोगों को झटका, सब्सिडी में की 32 फीसदी की गिरावट
महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा इजाफा
महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटों में सर्वाधिक 1053 सक्रिय मामले बढ़े हैं जिससे इनकी संख्या 45,437 हो गई है। वहीं 1535 मरीज स्वस्थ हुए, जिसे मिलाकर कोरोना को मात देने वालों की तादाद 19.27 लाख हो गई है जबकि 42 और मरीजों की मौत से मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 51,042 हो गया है।
यह भी पढ़ेंः- मोदी काल में बजट से पहले कितना महंगा हुआ पेट्रोल और डीजल, जानिए कब कितनी बढ़ी कीमत
इन राज्यों का हाल
केरल में इसी दौरान 768 सक्रिय मामले कम हुए हैं और सबसे अधिक 7032 मरीज स्वस्थ हुए हैं। राज्य में सक्रिय मामले अब 71,714 हो गए हैं, वहीं कोरोना को मात देने वालों का आंकड़ा बढ़कर 8.48 लाख हो गया है जबकि 18 और मरीजों की मौत से मृतकों की संख्या 3722 हो गई है। सक्रिय मामलों में केरल अभी पहले स्थान पर है। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सक्रिय मामले 115 कम हुए हैं और इनकी संख्या अब 1436 रह गई है। वहीं आठ और मरीजों की मौत होने से मृतकों का आंकड़ा बढ़कर 10,849 हो गया है। दिल्ली में अब तक 6.22 लाख से अधिक मरीज कोरोनामुक्त हुए हैं।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment