निर्भया गैंगरेप केस: आखिरी बार परिजनों से मिले दोषी, एक फरवरी को होगी फांसी

नई दिल्ली। निर्भया गैंगरेप केस ( Nirbhaya Gang Rape Case ) के सभी दोषियों को अगामी एक फरवरी को सुबह छह बजे फांसी दी जाएगी। हालांकि, इस फांसी से बचने के लिए सभी दोषी और उनके वकील लगातार चाल पे चाल चल रहे हैं। लेकिन, हर जगह उन्हें निराशा हाथ लगी है। इसी बीच आखिरी बार तिहाड़ जेल ( Tihar Jail ) में चारों गुनहगारों को उनसे परिजनों से मुलाकात कराई गई।

जानकारी के मुताबिक, तिहाड़ जेल प्रशासन ने फांसी की सारी तैयारियां पूरी कर ली है। 30 जनवरी को जल्लाद भी तिहाड़ जेल पहुंच जाएगा। तिहाड़ जेल प्रशासन ने हाल ही में चारों दोषियों के परिजनों को पत्र लिखकर कहा था कि अगर वे मिलना चाहें तो मिल लें। हालांकि, पत्र का किसी ने जवाब नहीं दिया था। लेकिन, मंगलवार को दोषियों के परिजन उनसे मिलने तिहाड़ जेल पहुंचे। तिहाड़ जेल प्रशासन के मुताबिक, मंगलवार को चारों गुनहगारों को उनके परिवार वालों से आखिरी बार मुलाकात कराई गई।

इधर, निर्भया के दोषी मुकेश सिंह ( Mukesh Singh ) की दया याचिका ( Mercy Petition ) पहले ही खारिज हो चुकी है। दया याचिका खारिज होने के खिलाफ मुकेश ने सुप्रीम कोर्ट में अर्जी लगाई, लेकिन बुधवार को सुप्रीम कोर्ट से भी अर्जी खारिज हो गई। कहा यहां तक जा रहा है कि एक और दोषी विनय आज दया याचिका दायर करेगा। वहीं, डीजी तिहाड़ ने कन्फर्म किया है दोषी अक्षय ने क्यूरेटिव पिटिशन लगाई थी। सुप्रीम कोर्ट ने तिहाड़ से जवाब भी मंगा है जो कल तिहाड़ जेल को मिला है। तिहाड़ आज जवाब देगा कि 1 फरवरी का डेथ वारंट जारी किया गया है, उसके हिसाब से ही क्यूरेटिव पिटिशन पर जल्द सुनवाई होगी क्योकि 1 फरवरी नजदीक है।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.