KBC11: अमिताभ बच्चन ने जब पूछ लिया इंदौर के कमिश्नर से ये सवाल,सुनते ही उनके उड़ गए होश
नई दिल्ली। कौन बनेगा करोड़पति के सीजन 11 ज्यों ज्यों आगे बढ़ते जा रहा है उतना ही काफी रोमांचक होते जा रहा है। तरह तरह खिलाड़ी यहां आकर अपनी बुद्धि का परिचय देते हुए अच्छी खासी राशि जीतकर ले जा रहे हैं। इस दौरान कुछ ऐसे प्रतियोगी भी शो में पहुंच रहे हैं जो आसान से सवाल का जवाब देने में भी अटक जाते हैं। कुछ ऐसा ही नजारा देखने को मिला इंदौर नगर निगम के कमिश्नर आशीष सिंह के साथ।
गांधी व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर गांधी के आदर्शों को मानने वाले डॉ. बिंदेश्वर पाठक और देश में इंदौर को सबसे ज्यादा स्वच्छ शहर बनाने का तमगा दिलाने वाले नगर निगम कमिश्नर आशीष सिंह हॉट सीट पर बैठे। इस दौरान शो के होस्ट अमिताभ बच्चन ने आशीष सिंह से एक असान सा सवाल पूछ लिया, जिसका जबाब देने के लिए उन्हें लाइफ लाइन का सहारा लेना पड़ा
सवाल में उनसे पूछा गया था कि उपन्यास चन्द्रकांता को किस भाषा में लिखा गया था? इसका सही जवाब है हिंदी। इस जवाब के लिए आशीष ने एक्सपर्ट का सहारा लिया। इसके बाद उन्होंने इसका सही जवाब दिया। शो में उन्होंने साढ़े 12 लाख रुपये की राशि भी जीती।
एपिसोड में स्वच्छता को लेकर किए गए प्रयोगों के बारे में आशीष सिंह ने बताया कि इंदौर के ट्रेंचिंग ग्राउंड पर 13 लाख मीट्रिक टन से अधिक कचरा था, उसका निपटारा कर वहां एक खूबसूरत बगीचा बनाया गया। बता दें इंदौर नगर निगम के कमिश्नर आशीष सिंह के प्रयासों से इंदौर को स्वच्छ शहर का खिताब तीन साल से लगातार मिल रहा है।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment