केंद्र शासित प्रदेश बना लद्दाख, आरके माथुर ने ली उपराज्यपाल पद की शपथ

नई दिल्ली। राधा कृष्ण माथुर ने गुरुवार सुबह केंद्र शासित प्रदेश लद्दाख के पहले उप राज्यपाल के तौर पर शपथ ली। शपथ ग्रहण समारोह तिसूरू लेह स्थित सिंधु संस्कृति ऑडिटोरियम में सुबह 7.30 बजे हुआ। जम्मू एवं कश्मीर हाईकोर्ट की मुख्य न्यायाधीश गीता मित्तल ने एक सादा समारोह में उन्हें पद की शपथ दिलाई।
जम्मू—कश्मीर और लद्दाख अब केंद्र शासित प्रदेश, केंद्रीय गृह मंत्रालय की अधिसूचना जारी
आपको बता दें कि आज यानी 31 अक्टूबर से भारत का स्वर्ग कहलाने वाले जम्मूू-कश्मीर और लद्दाख केंद्र शासित प्रदेश बन गए हैं। आज देश के पहले गृह मंत्री लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती भी है। इस खास अवसर पर जम्मू—कश्मीर और लद्दाख केंद्र शासित प्रदेशों का उदय हुआ है।
पूर्व केंद्रीय मंत्री और दिग्गज कम्युनिस्ट नेता गुरुदास दासगुप्ता का निधन
केंद्रीय गृह मंत्रालय ने 'जम्मू एवं कश्मीर' के केंद्र शासित प्रदेशों- जम्मू एवं कश्मीर और लद्दाख के रूप में पुनर्गठन पर एक अधिसूचना जारी की है। राज्य अब से दो केंद्रीय शासित प्रदेशों- एक, विधानसभा वाला जम्मू एवं कश्मीर वहीं दूसरा बिना विधानसभा वाले लद्दाख के रूप में अस्तित्व में है।
[MORE_ADVERTISE1]
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment