पाकिस्तान: 73 वर्षीय कोरोना मरीज को बिस्तर से बांधा, मदद न मिलने पर तोड़ दिया दम
लाहौर। पाकिस्तान में कोरोना वायरस से हालात बेहद खराब हैं। यहां पर लोगों को उचित मेडिकल सुविधाएं भी मिलना मुश्किल हो रही हैं। इस बीच एक अमानवीय वीडियो सामने आया है। लाहौर के एक अस्पताल में एक 73 साल का कोरोना मरीज अपने लिए मदद की गुहार लगा रहा है। उसे बिस्तर से बांधा गया है ताकि वह कहीं भाग न जाए। आखिरकार इस शख्स ने दम तोड़ दिया।
इटली में बीते 24 घंटे में 970 की मौत, दुनियाभर में मरने वालों की संख्या 26,350 तक पहुंची
इस दर्दनाक वीडियो में देखा जा सकता है कि किस प्रकार यह मरीज अपने खोले जाने की मिन्नतें करता दिखाई दे रहा है। वीडियो बनाने वाले शख्स ने बताया कि वह कई बार डॉक्टर को मरीज के बारे में बताकर आए हैं, मगर उनकी कोई सुनने वाला नहीं है। स्टाफ ने उनसे दूर रहने को कहा है। इस शख्स का कहना है कि यहां की मेडिकल सुविधाएं बेहद खराब हैं। डॉक्टर का मरीजों के प्रति लापरवाही भरा रवैय रहा है। बाद में पाकिस्तान की पत्रकार नाएला इनायत ने ट्वीट कर बुजुर्ग के मरने की खबर दी है।
उधर, पाकिस्तान के पीएम इमरान खान मुश्किलों से भरे इस वक्त में बेहद मजबूर नजर आ रहे हैं। उन्होंने शुक्रवार को एक पत्रकार वार्ता में कहा है कि इस बात की कोई गारंटी नहीं है कि आने वाले दिनों में देश में कोरोना के मामले तेजी से नहीं बढ़ेंगे। उन्होंने हालात सुधारने के लिए दूसरे देशों में रह रहे पाकिस्तानियों से मदद भी मांगी है। पीएम ने इस बात को भी माना है कि ईरान से सटी समी पर सुविधाओं की काफी कमी है। जहां ईरान से व्यापारी और यात्री लौटे हैं। स्वास्थ्य कर्मियों के पास मूलभूत सुविधाएं भी नहीं हैं।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment