शुभमान गिल के खराब व्यवहार पर बेदी बरसे, इंडिया-ए टीम की कप्तानी से हटाने की मांग की

नई दिल्ली : टीम इंडिया दिग्गज पूर्व बाएं हाथ के लेफ्ट आर्म बिशन गेंदबाज बिशन सिंह बेदी ने पंजाब के सलामी बल्लेबाज शुभमान गिल को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने नाराजगी जाहिर करते हुए कहा कि इस युवा सलामी बल्लेबाज को इंडिया-ए की कप्तानी से हटा दिया जाना चाहिए। उनकी नाराजगी का कारण मोहाली में खेले जा रहे रणजी ट्रॉफी मैच के दौरान उनका खराब व्यवहार था। मैच में अंपायर ने गिल को आउट करार दिया था। इस निर्णय से गिल खुश नहीं थे और उन्होंने कथित तौर पर अंपायर को अपशब्द कहा था। इसके बाद अंपायर ने अपना फैसला बदलकर उन्हें नॉट आउट करार दिया। लेकिन दिल्ली की टीम की ओर से इस पर आपत्ति जताए जाने के बाद गिल को पैवेलियन जाना पड़ा था।

स्विंग के सुल्तान इरफान पठान अब नहीं दिखेंगे मैदान पर, क्रिकेट के हर फॉर्मेट से लिया संन्यास

तानाशाही माफ करने योग्य नहीं, चाहे वह कप्तान हो

बेदी ने गिल के इस व्यवहार पर आपत्ति जताते हुए ट्वीट किया कि किसी भी खिलाड़ी का इस तरह का तानाशाही रवैया माफ करने योग्य नहीं है- चाहे वह इंडिया-ए का कप्तान ही क्यों न हो। उन्होंने कहा कि इस बात से कोई फर्क नहीं पड़ता कि वह खिलाड़ी कितना प्रतिभाशाली है। कोई भी खिलाड़ी खेल से बड़ा नहीं हो सकता है। इसके आगे उन्होंने कहा कि उदाहरण पेश करने की जरूरत है। एक बेहतर शख्स को इंडिया-ए की कप्तानी दी जाए।

अब बीसीसीआई देगा खिलाड़ियों की पत्नियों को साथ रहने की इजाजत, पहले कप्तान लेता था फैसला

न्यूजीलैंड दौरे पर इंडिया-ए के कप्तान हैं गिल

बता दें कि चयनकर्ताओं ने शुभमान गिल को न्यूजीलैंड दौर के लिए इंडिया-ए टीम का कप्तान नियुक्त किया है। इस दौरे पर भारत-ए टीम को दो अनाधिकारिक टेस्ट मैच और तीन वनडे मैचों की सीरीज खेलनी है।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.