फिलीपींस: क्रिसमस की जश्न पर 'फनफोन' तूफान ने फेरा पानी, 16 के मारे जाने की आशंका

मनीला। जहां एक तरफ 25 दिसंबर को दुनियाभर में धूमधाम से क्रिसमस मनाया गया तो वहीं एशियाई देश फिलीपींस (Philippines) के कई इलाको में तूफान 'फनफोन' ने जश्न में भंग डाल दिया। इस तूफान की तबाही के कारण कम से कम 16 लोगों की जान चली गई है। कैथलिक बहुल देश मध्य प्रांत में आए इस तूफान ने लाखों लोगों के क्रिसमस के जश्न पर ग्रहण लगा दिया।
मंगलवार की शाम पहुंचा था तूफान
जानकारी मिल रही है कि इस देश में यह तूफान मंगलवार की शाम पहुंचा था। इसके बाद बुधवार को इसने जमकर तबाही मचाई। हालत ऐसी थी कि इसमें हजारों लोग फंस गए। तूफान की आशंका में कई लोगों को ऊंचाई पर बने राहत शिविरों में पहुंचाया गया। नागरिक सुरक्षा अधिकारियों के मुताबिक ये शिविर स्कूल, जिम और सरकारी इमारतों में बनाए गए हैं। इसमें 16,000 से अधिक लोगों ने रात बिताई।
फ्रांस: तूफान और बाढ़ ने मचाई तबाही, दो की मौत, हजारों घरों में बिजली नहीं
भयंकर तूफान में कई मकान धराशायी, जड़ से उखड़े पेड़
अमरीकी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस भयंकर तूफान में कई मकान धराशायी हो गए हैं। इसके साथ ही कई पेड़ जड़ से उखड़ गए हैं। यही नहीं देश के जिन इलाकों में तूफान का सबसे अधिक प्रभाव हुआ वो शहर अंधेरे में डूब गए हैं। हालांकि, मृतकों की संख्या का मीडिया रिपोर्ट के अनुसार दावा किया जा रहा है। किसी अधिकारी ने अभी तक किसी मौत की पुष्टि नहीं की है। बचाव कर्मियों ने बताया कि अभी तक वे तूफान से अलग-थलग पड़ चुके इलाकों में पहुंच नहीं सकें हैं। कई इलाकों में बाढ़ का पानी भर चुका है। ऐसे में पीड़ितों की सही संख्या अभी बता पाना मुश्किल है।

2013 में आया था भयंकर हैयान तूफान
बताया जा रह है कि फनफोन तूफान देश में 2013 में आए हैयान तूफान की तरह ही तब्दील हो रहा है। हालांकि, अभी तक यह उससे कम शक्तिशाली है। आपको बता दें कि हैयान तूफान की चपेट में आने से उस साल 7,300 से अधिक लोगों की मारे हुए थे या गायब हो गए थे।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment