भारत दौरे के लिए इस अनुभवी खिलाड़ी की विंडीज टीम में वापसी, चयनकर्ताओं ने बनाया कप्तान

नई दिल्ली। भारत के खिलाफ टी20 और वनडे सीरीज के लिए वेस्टइंडीज की टीम का ऐलान हो गया है। दोनों फॉर्मेट के लिए टीम की कप्तानी अनुभवी खिलाड़ी किरेन पोलार्ड के हाथों में दी गई है। इसके अलावा शाई होप को वनडे और निकोलस पूरन को टी20 सीरीज में उपकप्तान बनाया गया है। बता दें कि क्रिस गेल को भारत दौरे के लिए टीम में नहीं चुना गया है, क्योंकि उन्होंने पहले ही इस दौरे पर आने से इनकार कर दिया था।

भारत में खेल रहे खिलाड़ियों को दी गई है तवज्जो

वेस्टइंडीज की टीम 6 दिसंबर से अपने दौरे का आगाज करेगी। 6 तारीख को पहला टी20 मैच हैदराबाद के राजीव गांधी स्टेडियम में खेला जाएगा। बता दें कि चयनकर्ताओं ने भारत दौरे के लिए उन्हीं खिलाड़ियों को ज्यादा तवज्जो दी है, जो अफगानिस्तान के खिलाफ भारत में टेस्ट, टी20 और वनडे सीरीज खेले हैं।

आपको बता दें कि अगले साल होने वाले टी20 विश्व कप से पहले ये सीरीज दोनों टीमों के लिए बेहद अहम होगी।

भारत दौरे के लिए वेस्टइंडीज टीम:

टी20 टीम: किरोन पोलार्ड (कप्तान), फेबियान एलेन, ब्रेंडन किंग, दिनेश रामदीन, शेल्डन कॉटरेल, इविन लुइस, शेर्फन रदरफोर्ड, शिमरोन हेटमायर, खारे पियरे, लिंडल सिमंस, जेसन होल्डर, हेडन वाल्श जूनियर, कीमो पॉल, निकोलस पूरन और केसरिक विलियम्स

वनडे टीम:

किरोन पोलार्ड (कप्तान), सुनील एंब्रिस, शाई होप, खारे पियरे, रोस्टन चेस, अल्जारी जोसेफ, शेल्डन कॉटरेल, ब्रेंडन किंग, निकोलस पूरन, शिमरोन हेटमायर, इविन लुइस, रोमारियो शेफर्ड, जेसन होल्डर, कीमो पॉल और हेडन वाल्श जूनियर

वेस्टइंडीज का भारत दौरे का कार्यक्रम



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.