IND vs SA: रांची टेस्ट में शहबाज नदीम करेंगे डेब्यू, कुलदीप की जगह मिला मौका

रांची। भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीन टेस्ट मैचों की सीरीज का आखिरी मैच आज से रांची में शुरू हो रहा है। इस सीरीज में दो मैच जीतकर टीम इंडिया पहले ही सीरीज को अपने नाम कर चुकी है। अब तो नजर सिर्फ अफ्रीकी टीम का सूपड़ा करने पर रहेगी। ऐसे में कप्तान विराट कोहली ने टीम में एक बड़ा बदलाव किया है। दरअसल, लेफ्ट आर्म स्पिनर शाहाबाज नदीम आज अपने टेस्ट डेब्यू करने जा रहे हैं। शहबाज नदीम को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया है।

कुलदीप की जगह शहबाज आए टीम में

आपको बता दें कि शाहाबाज नदीम को कुलदीप यादव की जगह टीम में शामिल किया गया था। कुलदीप यादव कंधे की चोट की वजह से टीम से बाहर हो गए थे। अगर कुलदीप चोटिल नहीं हुए होते तो इस मैच में उन्हें मौका मिलने की पूरी संभावना थी।

 

फर्स्ट क्लास क्रिकेट में ले चुके हैं 400 से ज्यादा विकेट

टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू करने जा रहे शाहाबाज नदीम घरेलू क्रिकेट में कई बार शानदार प्रदर्शन कर चुके हैं। नदीम ने झारखंड और इंडिया ए के लिए घरेलू मैच खेले हैं। नदीम ने झारखंड के लिये लगातार सत्र में 50 से ज्यादा विकेट लिए हैं। 30 साल के शाहाबाज नदीम 110 फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 424 विकेट ले चुके हैं। इसमें से 19 बार वो 5 विकेट और पांच बार 10 विकेट लेने का कारनामा कर चुके हैं।

शहबाज नदीम को इससे पहले भी भारतीय टीम में शामिल किया जा चुका है, लेकिन वो मैच नहीं खेल पाए थे। 2018 में वेस्टइंडीज के खिलाफ शहबाज नदीम टीम का हिस्सा थे।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.