इमरान के खिलाफ जाएंगे पाक रेल मंत्री, नवाज शरीफ को जेल में मुकेश के गानों की कैसेट देने की कही बात

लाहौर। जम्मू-कश्मीर से जब आर्टिकल 370 हटाया गया थ, तब पाकिस्तान ने कई प्रतिबंधों के साथ-साथ बॉलीवुड फिल्मों और सीडी कैसेट्स पर भी बैन लगा दिया था। लेकिन भारत के बिना पाकिस्तान का काम कहां चलने वाला है। तभी तो पाकिस्तान ने पहले भारत से दवाईयों का आयात दोबारा शुरू किया। और अब पाकिस्तान के रेल मंत्री भारत के दिग्गज दिवंगत गायक मुकेश के गानों की कैसेट पाक के पूर्व पीएम नवाज शरीफ को गिफ्ट करने की बात कर रहे हैं।

नवाज शरीफ को पसंद हैं मुकेश के गाने

पाकिस्तान के लोगों और कलाकारों का बॉलीवुड को लेकर कितना प्रेम है, इस बात का उदाहरण समय-समय पर सामने आ ही जाता है। लाहौर की लखपत जेल में सजा काट रहे पाक के पूर्व पीएम नवाज शरीफ भी बॉलीवुड फिल्मों और गाने के मुरीद हैं। पाक के रेल मंत्री शेख राशिद उनके इसी पसंद का ध्यान रखते नजर आ रहे हैं।

इमरान के फैसले के खिलाफ रेल मंत्री राशिद

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने पहले ही ऐलान कर दिया था कि नवाज को जेल में AC और टीवी नहीं उपलब्ध कराया जाएगा। इस बात का ध्यान वो खुद रखेंगे। अब इसे लेकर शेख राशिद ने कहा, 'मैं नवाज और ऐसे अन्य कैदियों से AC वापस लेने का समर्थन नहीं करता हूं। मैं नवाज समेत अन्य कैदियों को रिकॉर्डर और मुकेश के गाने देने के पक्ष में हूं।'

दिसंबर 2018 से जेल में हैं नवाज

गौरतलब है कि नवाज शरीफ दिसंबर 2018 से अल अजीजीया स्टील मिल घोटाले के आरोप में जेल की सजा काट रहे हैं। इससे पहले पाक सुप्रीम ने 2017 में नवाज को पनामा पेपर केस में अयोग्य करार दिया था, जिसके बाद उन्हें अपने प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देना पड़ा था। नवाज शरीफ अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को राजनीति से प्रेरित बताते हैं।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.