आर्टिकल 370 के बाद बिपिन रावत का पहली बार श्रीनगर का दौरा आज, सुरक्षा तैयारियों का लेंगे जायजा

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर ( Jammu-Kashmir ) में आर्टिकल 370 ( Article 370 ) लागू होने के बाद पहली बार थल सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत ( Army Chief Bipin Rawat ) कश्मीर घाटी का शुक्रवार को दौरा करेंगे। इस मुद्दे पर भारत-पाक के बीच तनाव को देखते हुए अहम माना जा रहा है।
थल सेना प्रमुख ( Army Chief Bipin Rawat ) श्रीनगर सहित घाटी के अन्य इलाकों में बदले माहौल के अनुरूप सुरक्षा हालात का जायजा लेंगे। खासकर अनुच्छेद 370 के खात्मे के बाद कश्मीर घाटी के हालात का जायजा लेने सेना प्रमुख बिपिन रावत ( Army Chief Bipin Rawat ) श्रीनगर का आज दौरा करेंगे। सेना प्रमुख बिपिन रावत दुश्मनों की साजिशों से निपटने और सुरक्षा बलों की तैयारियों की समीक्षा करेंगे।
भारत के खिलाफ नगा विद्रोहियों को भड़का रहा है पाकिस्तान, जारी कर रहा है भड़काव वीडियो

पाक की हर चाल पर है सेना की नजर
दूसरी तरफ सूचना ये है कि जम्मू-कश्मीर के लोगों को अभी इंटरनेट सेवा पाने के लिए थोड़ा और इंतजार करना होगा। इसके पीछे मुख्य वजह पाकिस्तान के नापाक इरादे बताए जाते हैं। बौखलाए पाकिस्तान ने अब भारत के खिलाफ देश की जनता को उकसाने की साजिश रची है। सूत्रों के मुताबिक पाकिस्तान इंटरनेट के जरिए भारत के खिलाफ जहर फैला रहा है।
INX Media Case: सुप्रीम कोर्ट से चिदंबरम को बड़ी राहत, ईडी की गिरफ्तारी से 5 सितंबर तक
पाक सेना ने रची बड़ी साजिश
भारतीय सेना के अधिकारियों को शक है कि इंटरनेट शुरू होने पर पाकिस्तान कश्मीर में वही चाल चलेगा जो अब तक करता आया है। पाकिस्तानी अधिकारी पीओके में फर्जी वीडियो बना रहे हैं जिसमें भारतीय सुरक्षाबलों की वर्दियां पहने लोगों को अत्याचार करते दिखाया जा रहा है। जिसे सोशल मीडिया पर वायरल कर भारत को बदनाम करने की कोशिश करेंगे।
from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...
Post a Comment