पाकिस्तान 1,150 अरब रुपये का रक्षा बजट पास, पाक संसद में सर्वसम्मति से मिली मंजूरी

इस्लामाबाद। आर्थिक संकटों के कारण कंगाली के मुहाने पर खड़े पाकिस्तान ने अपने देश की सेना के लिए 1,152 बिलियन का रक्षा बजट ( Pakistan defence budget ) पास किया है। पाक संसद ( pakistan parliament ) में गुरुवार को सर्वसम्मति से आगामी वित्त वर्ष (2019-20) के लिये 1,152 अरब रुपये की रक्षा बजट को मंजूरी मिली है।

पिछले साल के रक्षा बजट से 4.5 फीसदी का मामूली इजाफा

इस बारे में संघीय राजस्व मंत्री हम्माद अजहर ने घोषणा की थी कि रक्षा क्षेत्र के लिए बजटीय आवंटन पिछले साल जैसा ही रखा गया है। 11 जून को अजहर ने बजट पेश किया था। बजट दस्तावेज से पता चलता है कि अजहर के दावों से विपरीत सरकार ने बजट में 4.5 फीसदी का मामूली इजाफा किया है। दस्तावेजों के मुताबिक वर्ष 2018-19 के लिए यह आवंटन 1,100 अरब रुपयों का था। हालांकि, साल के अंत तक इसमें संसोधन के बाद 3.4 प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई और साल का अंतिम बजट 1,137 अरब रुपए रहा।

पाकिस्तान के रक्षा बजट में नहीं हुआ कोई बदलाव, आर्थिक तंगी पर भारी पड़ी सेना की डिमांड

Qamar Javed Bajwa

पाकिस्तान: इमरान खान के 'सेलेक्ट' या 'इलेक्ट' होने पर विवाद, कितना सच है विपक्ष का दावा

सेना ने भी किया था बजट कटौती का ऐलान

वर्ष 2019-20 के लिए पिछली बार से 52,201 मिलियन या 4.5 प्रतिशत का इजाफा किया है। बता दें कि इस महीने की शुरुआत में पाकिस्तानी सेना ( Pak army ) ने खुद ही रक्षा बजट में कटौती करने का ऐलान किया था। इसके साथ ही उन्होंने लोगों को यह भी भरोसा दिलाया था कि कम बजट के बावजूद भी लोगों की सुरक्षा में कोई कमी नहीं आएगी।

विश्व से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर ..

 



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.