भारतीय नौसेना होगी और ताकतवर! रक्षा मंत्रायल ने साइन किया 8 एंटी-सबमरीन का कॉन्ट्रैक्ट

नई दिल्ली। आतंकवाद और दुश्मनों को हर मोर्चे पर टक्कर देने के लिए सेना को हर तरह की मजबूती दी जा रही है। इसी पहल में रक्षा मंत्रालय ने भारतीय नौसेना ( Indian Navy ) के लिए एक नए एंटी-सबमरीन कॉन्ट्रैक्ट पर साइन किया है। मंत्रालय ने कोचीन शिपयार्ड लिमिटेड से एक करार किया है। इसके तहत इस कंपनी को 8 एंटी-सबमरीन शैलो वॉटर क्राफ्ट ( Anti-submarine shallow water crafts ) बनाने का काम सौंपा गया है।

6,311 करोड़ रुपये की डील पर हस्ताक्षर

रक्षा मंत्रालय ( defence ministry ) ने इस प्राइवेट कंपनी से 6,311 करोड़ रुपये की डील पर हस्ताक्षर किए हैं। वहीं, इससे पहले सोमवार को मंत्रालय ने GRSE के साथ 8 एंटी-सबमरीन के लिए कॉन्ट्रैक्ट फाइनल किया था। ऐसे में अब बहुच जल्द भारतीय नेवी के बेड़े में 16 युद्धपोत शामिल होंगे।

सेना को मजबूती देने की तैयारी

आपको बता दें कि फरवरी में हुए पुलवामा हमले के बाद भारत अपनी तीनों सेनाओं को और मजबूत करने के लिए कई कदम उठा रहे हैं। हाल ही में भारतीय नौसेना ने मझगांव डॉक शिपबिल्डर्स में गाइडेड मिसाइल विध्वंसक पोत 'इंफाल' का भी जलावतरण किया था। इसका डिजाईन और निर्माण स्वदेशी है।



from Patrika : India's Leading Hindi News Portal
Read The Rest:patrika...

No comments

Powered by Blogger.